Foot mondial : sur quelles chaines suivre les matchs de dimanche ?



By
Saber Ben Boubaker

 | 04 Mars 2023 à 21:34

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Ci-après le programme TV détaillé des principales affiches qui auront lieu sur les pelouses arabe, africaine, européenne et internationale ce dimanche (heure tunisienne) :Angleterre – Premier League15:00 Nottingham Forest – Everton (beIN Sports Premium 1)17:30 Liverpool – Manchester United (beIN Sports Premium 1)
Espagne – La Liga14:00 Real Valladolid – Espanyol (beIN Sports HD 1)16:15 Barcelona – Valencia (beIN Sports HD 1)18:30 Rayo Vallecano – Athletic Club (beIN Sports HD 1)21:00 Real Betis – Real Madrid (beIN Sports HD 1)

Italie – Serie A12:30 Spezia – Hellas Verona (STARZPLAY, Abu Dhabi Sports 1)15:00 Sampdoria – Salernitana (STARZPLAY, Abu Dhabi Sports 1)18:00 Internazionale – Lecce (STARZPLAY, Abu Dhabi Sports 1)20:45 Roma – Juventus (STARZPLAY, Abu Dhabi Sports 1)
Allemagne – Bundesliga15:30 Bayer Leverkusen – Hertha BSC (beIN Sports HD 3)17:30 Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (beIN Sports HD 3)
Portugal – Primeira Liga16:30 Gil Vicente – Marítimo (Bet365, Sport TV1, Sport TV Multiscreen)19:00 Santa Clara – Vitória Guimarães (Bet365, Sport TV1, Arena Sport 2 Serbia)21:30 Sporting Braga – Rio Ave (Bet365, StarTimes App, Sporty TV, DAZN)
France – Ligue 113:00 Troyes – Monaco (beIN Sports HD 2)15:00 Montpellier – Angers SCO (beIN Sports HD 6)15:00 Strasbourg – Brest (beIN SPORTS CONNECT, Bet365)15:00 Reims – Ajaccio (beIN Sports Premium 3)15:00 Toulouse – Clermont (beIN Sports HD 2)17:05 Olympique Lyonnais – Lorient (beIN Sports HD 2)20:45 Rennes – Olympique Marseille (beIN Sports HD 2)
Belgique – Pro League13:30 Sint-Truiden – Genk (Bet365, Nova Sports 4, Arena Sport 1 Croatia)16:00 Antwerp – Mechelen (Bet365, Proximus Pickx, Sporza, Play Sports)18:30 Gent – Anderlecht (Bet365, Arena Sport 4 Serbia)19:15 Union Saint-Gilloise – AS Eupen (Bet365, Proximus Pickx, Sporza, Play Sports)
Egypte – Premier League17:00 Haras El Hodood – Ceramica Cleopatra (ON Time Sports)
Maroc – GNF 1 Botola18:15 Khouribga – JS Soualem (Arryadia)20:30 UTS Rabat – Moghreb Tétouan (Arryadia)
Pays-Bas – Eredivisie12:15 Excelsior – Sparta Rotterdam (Bet365, ESPN 2, Watch ESPN, ESPN Extra)14:30 RKC Waalwijk – PSV (Bet365, DAZN, sportdigital, Polsat Sport)16:45 Ajax – NEC (Bet365, DAZN, sportdigital, Sport TV3)20:00 Cambuur – Go Ahead Eagles (Bet365, ESPN, Watch ESPN, ESPN Extra)

Suisse – Axpo Super League14:15 St. Gallen – Grasshopper (Eleven Sports, Onefootball, Bet365, Blue Sport)16:30 Sion – Lugano (Eleven Sports, Onefootball, Bet365, Blue Sport)16:30 Zürich – Servette (Eleven Sports, Onefootball, Bet365, Blue Sport)
Turquie – Süper Lig14:00 Konyaspor – Giresunspor (beIN Sports 1 Turkey,)17:00 Beşiktaş – Ankaragücü (Телеканал Футбол, Sport TV Multiscreen)

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp

Que se passe-t-il en Tunisie?Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!



Source link

Articles Liés

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Nous suivre

0FansJ'aime
3,753SuiveursSuivre
0AbonnésS'abonner

Derniers articles